Impressum & Seiteninformation

© Schützenverein von Sprenge und Umgegend e.V. von 1900 / Design: 7Haar

Schützenverein von Sprenge und Umgegend e.V. von 1900



                         von links nach rechts

      Jungschützenkönigin Kim Schnäckel

      Jugendkönigin Sina Weber



Hofstaat der Jugend 2017
Ehrentafel


Schützenjahr 2017

Königin (Jungschützen 18-25 Jahre): Kim Schnäckel

1. Hofdame / Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): entfällt

2. Hofdame / Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): entfällt

Königin (Jugend 12-18 Jahre): Sina Weber

1. Hofdame / Ritter (Jugend 12-18 Jahre): entfällt


Schützenjahr 2016

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Florian Hanßen

1. Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Kim Schnäckel

2. Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Vanessa Zimny

König (Jugend 12-18 Jahre): Lauris Schürmann

1. Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Hermann Schneiders


Schützenjahr 2015

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Florian Hanßen

1. Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Kim Schnäckel

2. Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Marvin Hopf

König (Jugend 12-18 Jahre): Fabian Becker

1. Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Lauris Schürmann


Schützenjahr 2014

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Bastian Venz

1. Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Alexander Weber

2. Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Oliver Becker

König (Jugend 12-18 Jahre): Fabian Becker

1. Hofdame (Jugend 12-18 Jahre): Kim Schnäckel

2. Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Jan-Bennet Ruge


Schützenjahr 2013

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Oliver Becker

1. Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Alexander Weber

2. Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Nina Lemke

König (Jugend 12-18 Jahre): Fabian Becker

1. Hofdame (Jugend 12-18 Jahre): Kim Schnäckel

2. Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Jan-Bennet Ruge


Schützenjahr 2012

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Oliver Becker

1.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Maximilian Weber

2.Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Ellen Porbadnigk

König (Jugend 12-18 Jahre): Jan-Bennet Ruge

1.Hofdame (Jugend 12-18 Jahre): Julia Eckert

2.Hofdame (Jugend 12-18 Jahre): Kim Schnäckel


Schützenjahr 2011

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Alexander Weber

1.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Bastian Wenz

2.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Philipp Becker

Königin (Jugend 12-18 Jahre): Laura Weber

1.Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Marvin Hopf



Schützenjahr 2010

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Henrik Riesel

1.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Kilian Endruweit

2.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Philipp Becker

Königin (Jugend 12-18 Jahre): Laura Weber

1.Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Alexander Weber

2.Hofdame (Jugend 12-18 Jahre): Ellen Porbadnik



Schützenjahr 2009

König (Jungschützen 18-25 Jahre): Oliver Becker

1.Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Nina Lemke

2.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Philipp Becker

König (Jugend 12-18 Jahre): Bastian Venz

1.Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Kilian Endruweit

2.Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Alexander Weber



Schützenjahr 2008

Königin (Jungschützen 18-25 Jahre): Nina Lemke

1.Ritter (Jungschützen 18-25 Jahre): Henrik Riesel

2.Hofdame (Jungschützen 18-25 Jahre): Jenny Thonert

Königin (Jugend 12-18 Jahre): Ellen Porbadnigk

1.Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Maximilian Weber

2.Ritter (Jugend 12-18 Jahre): Kilian Endruweit


Jugendkönigehrentafel


1995 - 1996 J. Hollender

1996 - 1997 M. Picker

1997 - 1998 M. Picker

1998 - 1999 J. Thonert

1999 - 2000 F. Martens

2000 - 2001 J. Thonert

2001 - 2002 J. Thonert

2002 - 2003 Y. Bartel

2003 - 2004 Y. Bartel

2004 - 2005 N. Lemke

2005 - 2006 M. Goldmann

2006 - 2007 N. Lemke


Jugendkönigehrentafel


1953 - 1954 K. Krochmann

1954 - 1955 F. Grönwohld  

1955 - 1956 J. Peters  

1956 - 1957 F. Grönwohld

1957 - 1958 H.W. Stahmer

1958 - 1959 H. Dahms  

1959 - 1960 H. Möller

1960 - 1961 K. Ellerbrock

1961 - 1962 L. Glanert  

1962 - 1963 H. Meins

1963 - 1964 J. Trapp

1964 - 1965 B. Schwiecker   

1965 - 1966 L. Glanert  

1966 - 1967 H. Meins  

1967 - 1968 J. Köster  

1968 - 1969 V. Evers  

1969 - 1970 R. Haase  

1970 - 1971 H. Grube  

1971 - 1972 U. Martens  

1972 - 1973 K. Zingelmann  

1973 - 1974 J. Gatermann  

1974 - 1975 M. Braunschweig  

1975 - 1976 H. Grube  

1976 - 1977 W. Peemöller  

1977 - 1978 K.-U. Peters  

1978 - 1979 U. Kühn  

1979 - 1980 F. Lippert

1980 - 1981 R. Kühn

1981 - 1982 H. Janssen

1982 - 1983 H. Braunschweig

1983 - 1984 R. Gatermann

1984 - 1985 B. Dreger

1985 - 1986 R. Battke

1986 - 1987 O. Dreger

1987 - 1988 B. Dreger

1988 - 1989 O. Dreger

1989 - 1990 B. Siever

1990 - 1991 O. Dreger

1991 - 1992 S. Körnig

1992 - 1993 S. Bern

1993 - 1994 S. Bern

1994 - 1995 M. Wiechert

1995 - 1996 M. Nasemann

1996 - 1997 St. Bern

1997 - 1998 J. Hollender

1998 - 1999 M. Nasemann

1999 - 2000 J. Hollender

2000 - 2001 M. Nasemann

2001 - 2002 B. Thiel

2002 - 2003 St. Reinhold

2003 - 2004 R. Bergmann

2004 - 2005 J. Thonert

2005 - 2006 H. Riesel

2006 - 2007 J. Thonert